4 апреля 2018 года Литургия Преждеосвященных Даров в Свято-Духовом монастыре.

4 апреля 2018 года в среду Страстной седмицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Борович.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов) и клирики собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков.
Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес священник Алексий Синьков. Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.