2 апреля 2018 года Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

2 апреля 2018 года в понедельник Страстной седмицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил литургию Преждеосвященных Даров в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа и настоятель сего храма протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), клирики сего храма священник Александр Думчев и Роман Мороко.
Проповедь перед причастием произнес священник Александр Думчев.
После отпуста литургии была отслужена лития о упокоении погибших в огне и дыме при пожаре в г. Кемерово.
После этого с кратким приветственным словом к Владыке обратился протоиерей Иоанн Мороко. Затем Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Успенского кафедрального собора под управлением регента Ларисы Мороко.