1 апреля 2018 года Божественная литургия в праздник Входа Господня во Иерусалим.

1 апреля 2018 года в воскресенье и в праздник Входа Господня во Иерусалим Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин, священник Сергий Другов, Иоанн Творогов и Алексий Синьков.
На сугубой Ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
В конце литургии в честь праздника Входа Господня во Иерусалим было совершено молебное пение. После этого Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с праздником, пожелав всем исполниться кротости и воспринять сердцем все то, что является честностью, правдой и истиной, чтобы достойно встретить Христа Спасителя, Бога мира и любви.
Богослужение сопровождалось пением сводных хоров Свято-Духова монастыря под управлением регентов Ирины Ефимовой и Любови Жемчужиной.