30 марта 2018 года Вечернее богослужение в канун Лазаревой субботы.

30 марта 2018 года в пятницу вечером в канун Лазаревой субботы Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил великое повечерие и утреню в нижней церкви во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца храмового комплекса св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Сергий Другов, священник Константин Жемчужин и священник Алексий Синьков.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой .