28 марта 2018 года Литургия Преждеосвященных Даров в день преставления прп. Никандра Городноезерского Новгородского чудотворца.

28 марта 2018 года в среду 6-й седмицы Великого поста и в день преставления прп. Никандра Городноезерского Новгородского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в левом пределе прп. Никандра Городноезерского храма во имя Святой и Живоначальной Троицы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель храма Успения Божией Матери села Любытино Боровичского благочиния иерей Владимир Константинов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), насельники Свято-Духова мужского монастыря иеромонах Александр (Кустов), иеромонах Григорий (Гришин), иеромонах Тихон (Глазанов) и настоятель храма во имя свв. новомучеников и испортведников Церкви Русской пос. Неболчи священник Сергий (Васильев). За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
По отпусте Божественной Литургии было совершено молебеное пение перед ракой с мощами прп. Никандра Городноезерского Новгородского чудотворца и провозглашено уставное многолетие. Со словами приветствия и благодарности к Владыке за отеческое попечение и заботу о сестрах обратилась и.о. настоятельницы Свято-Троице Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова). Затем Преосвященный Владыка обратился к пастве с архипастырским словом и преподал всем молящимся для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма во имя прп. Серафима Саровского под управлением регента Евгении Бурнашевой.