24 марта 2018 года Божественная литургия в праздник Похвалы Божией Матери.

24 марта 2018 года в субботу 5-й седмицы Великого поста в праздник Похвалы Божией Матери Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
После отпуста литургии Владыка обратился к пастве с архипастырским словом и преподал всем для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.