23 марта 2018 года в канун субботы Акафиста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил утреню с чтением Акафиста Божией Матери.

23 марта 2018 года вечером в канун субботы Акафиста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил утреню с чтением Акафиста Божией Матери в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
     Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.
     Особую торжественность службе придало чтение Акафиста во всех трех пределах храма, перед чтимыми образами Пресвятой Богородицы.
     Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.