19 марта 2018 года Вечернее богослужение в канун праздника 40-ка мучеников в Севастийском озере мучившихся

19 марта 2018 года в вечер понедельника 5-й седмицы Великого поста в канун праздника 40-ка мучеников в Севастийском озере мучившихся Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил вечерню и полиелейную утреню в храме во имя св. прав. Иакова Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.
На подиелее Преосвященный Владыкак помазал всех молящихся и прикладывающихся к образу 40-ка мучеников Севастийских освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением сводного монастырского церковного хора под управлением регента Любови Жемчужиной.