15 марта 2018 года Литургия Преждеосвященных Даров в праздник Державной иконы Божией Матери.

15 марта 2018 года в четверг 4-й седмицы Великого поста и в праздник Державной иконы Божией Матери Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.
Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов).
После отпуста в честь празднования Державной иконе Божией Матери было совершено молебное пение.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.