3 марта 2018 года Всенощное бдение в канун Недели 2-й Великого поста свт. Григория Паламы ахиеп. Фессалонитского.

3 февраля 2018 года в субботу вечером в канун Недели 2-й Великого поста свт. Григория Паламы ахиеп. Фессалонитского и памяти преподобных отцов Киево-Печерских Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Сергий Другов секретарь епархии, священник Константин Жемчужин священник Алексий Синьков.
На полиелее Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся ко святому Евангелию и к раке с частицами мощей преподобных отцов Киево-Печерских освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением сводных церковных хоров монастыря под управлением регентов Ирины Ефимовой и Любови Жемчужиной.

(31)