2 марта 2018 года в пятницу второй седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров.

2 марта 2018 года в пятницу второй седмицы Великого поста Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию Преждеосвященных Даров в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи секретарь епархии священник Сергий Другов.
Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес иеромонах Александр (Кустов).
После отпуста Преосвященный Владыка преподал всем молящимся для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.