11 февраля 2018 года Всенощное бдение в канун празднования дня памяти собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

11 февраля 2018 года в воскресенье вечером в канун празднования дня памяти собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев) духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.
На полиелее Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к образу святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.

(41)