10 февраля 2018 года Божественная литургия во Вселенскую родительскую субботу.

10 февраля 2018 года во Вселенскую родительскую субботу Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин.
По окончании божественной литургии была отслужена панихида о упокоении всех от века почивших праотец, отец, братий и сестер наших. Богослужение сопровождалось пением церковного хора под управлением регента Ирины Ефимовой.