4 февраля 2018 года Божественная литургия в Неделю о блудном сыне и в празднование собора новомучеников и исповедников Церкви Русской.

4 февраля 2018 года в Неделю о блудном сыне и в празднование собора новомучеников и исповедников Церкви Русской Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин, священник Иоанн Творогов и священник Сергий Другов.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин.
После отпуста было совершено молебное пение в честь воскресного дня и памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.
Богослужение сопровождалось пением сводных церковных хоров Свято-Духова монастыря под управлением регентов Ирины Ефимовой и Любови Жемчужиной.