28 января 2018 года Божественная литургия в Неделю о мытаре и фарисее с. Любытино.

28 января 2018 года в Неделю о мытаре и фарисее Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в храме во имя Успения Пресвятой Богородицы с. Любытино Боровичского благочиния.
Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма священник Владимир Константинов и.о. наместника Боровичского Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Сергий Другов.
За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители, глава Боровичского муниципального района: Швагирев Игорь Юрьевич, глава Любытинского муниципального района Устинов Андрей Александрович.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Другов.
После отпуста литургии в честь воскресного дня было совершено молебное пение.
По окончании богослужения Литургии Преосвященный епископ Ефрем обратился к верующим с Архипастырским словом и преподал для целования святой крест.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора ц. Успения Божией Матери с. Любытино под управлением регента Ольги Семеновой.