19 января 2018 года Божественная литургия в празднование Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

19 января 2018 года в празднование Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов.
На сугубой ектении Преосвященнейший Ефрем вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.
После заамвонной молитвы на соборной площади монастыря вместе с собором сослужащего духовенства и в присутствии прихожан и гостей обители Преосвященнейший Ефрем совершил чин великого освящения воды.
Затем Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником и раскрыл его основополагающее значение для духовной жизни христианина.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.

(78)