15 января 2018 года Божественная литургия в день празднования памяти прп. Серафима Саровского чудотворца.

15 января 2018 года в понедельник 33-й седмицы по Пятидесятнице и в день празднования памяти прп. Серафима Саровского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичскийи Пестовский совершил божественную литургию в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирик монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.
На сугубой ектении Преосвященнейший Владыка молился о мире на Украине.
Проповедь перед Причащением Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин.
После отпуста литургии был совершен молебен прп.Серафиму Саровскому чудотворцу.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.