8 января 2018 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Рождественскую Великую вечерню в Успенском кафедральном соборе города Боровичи.

8 января 2018 года, вечером в понедельник, Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Рождественскую Великую вечерню в Успенском кафедральном соборе города Боровичи.
На второй день праздника Рождества Христова в Кафедральный собор, по обычаю, съехалось всё духовенство и монашествующие Боровичской епархии поздравить своего Архиерея с великим праздником. В конце богослужения, по благословению Архипастыря, клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря, секретарь епархии, священник Сергий Другов зачитал Рождественское послание епископа Боровичского и Пестовского ЕФРЕМА пастырям, монашествующим и боголюбивой пастве Боровичской епархии.
После чтения послания, Правящего архиерея от лица духовенства и мирян епархии с праздником Христова Рождества поздравил благочинный Боровичского округа, настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко. Отец Иоанн пожелал епископу Ефрему многих и благих лет и радости о родившемся Богомладенце, и от лица духовенства благочиния подарил архиерейский посох и цветы.
Преосвященный Владыка поблагодарил собратьев и сослужителей за теплые слова в свой адрес и преподал всем молящимся для целования Крест Господень и свое архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Успенского кафедрального собора под управлением регента Ларисы Мороко.

(95)