6 января 2018 года Божественная Литургия в Навечерие Рождества Христова.

6 января 2018 года в субботу пред РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ и в Рождественский сочельник Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию и великую вечерню праздника Рождества Христова в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
После отпуста великой вечерни Рождества Христова Преосвященный Владыка Ефрем и сослужащее духовенство на середине храма пред горящим светильником пропели тропарь и кондак праздника Рождества Христова.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.