2 января 2018 года Божественная литургия в празднование дня памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского.

2 января 2018 года в празднование дня памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в пределе во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского чудотворца Успенского кафедрального собора г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), настоятель храмов Всех святых на городском кладбище г. Боровичи иерей Игорь Новиков, клирик монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Сергий Другов и клирики кафедрального собора во имя Успения Божией Матери священник Александр Думчев и священник Роман Мороко.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
По окончании божественной литургии в честь празднования дня памяти св.прав.Иоанна Кронштадтского чудотворца и престольного праздника было совершено молебное пение и провозлашено уставное многолетие, после чего настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко от лица духовенства и прихожан поздравил Владыку Ефрема с праздником и поблагодарил его за отеческое попечение о многочисленной общине храма. В кратком ответном слове Преосвященнейший Владыка выразил благодарность, духовенству и всем богомольцам за совместную молитву, пожелав всем многих милостей и благословений Божиих молитвенным предстательством св. прав. Иоанна Кронштадтского чудотворца.
Богослужение сопровождалось пением соборного хора под управлением регента Ларисы Мороко.