29 декабря 2017 года Вечерня и утреня с чтением акафиста Иверской Божией Матери, в Соборе Сошествия Святого Духа на апостолов.

29 декабря 2017 года Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский служил вечерню и утреню с акафистом Иверской Божией Матери, в Соборе Сошествия Святого Духа на апостолов.
Преосвященнейшему Ефрему сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий(Гришин); насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин.
Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Духова монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.