28 декабря 2017 года Божественная литургия с. Внуто Хвойнинского района.

28 декабря 2017 года в четверг 30-й седмицы по Пятидесятнице и в день празднования памяти прп. Трифона Печенгского Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Божественную литургию в церкви Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского района.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочиннный хвойнинского округа священник Михаил Абашкин, и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель храма Успения Божией Матери с. Внуто священник Георгий Садокин, клирик храма Никандра Городноезерского п. Хвойная священник Владимир Евтягин.
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес о. Михаил Абашкин.
После отпуста литургии на могиле приснопамятного о. Михаила Ганешина была отслужена заупокойная лития.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма во имя прп. Никандра Городноезерского, Новгородского чудотворца пос. Хвойное под управлением регента Татьяны Белоусовой.
Затем Преосвященный Владыка обратился к пастве с ахипастырским словом.