Епархия подвела итоги уходящего 2017 года.

26 декабря 2017 года в 11.00, в Успенском кафедральном соборе города Боровичи, состоялось Епархиальное собрание священнослужителей Боровичской епархии, которое возглавил правящий архиерей – Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский.
По Уставу Русской Православной Церкви (гл. XV, ст. 36), «Епархиальное собрание возглавляется епархиальным архиереем и является органом управления епархией, состоящим из клира, монашествующих и мирян, проживающих на территории епархии и представляющих канонические подразделения, входящие в состав епархии».
На Собрании присутствовали священнослужители и миряне Боровичской епархии.
Епархиальное собрание открылось пением молитвы «Царю Небесный…».
Вступительное слово произнес председатель Епархиального собрания Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский. Владыка обратился к участникам собрания с докладом в котором рассказал о наиболее важных событиях прошедшего 2017 года, а также озвучил статистические данные о Боровичской епархии. Затронул вопросы совершения богослужений и треб и в заключении поблагодарил всех собравшихся за понесённые труды в минувшем году.
После слова Правящего архиерея были озвучены документы и определения Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 29 ноября ― 2 декабря 2017 года.

Источник: http://vk.com/uspsobor

  

    

(97)