19 декабря 2017 года Божественная литургия в праздник свт. Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца.

19 декабря 2017 года во вторник 29-й седмицы по Пятидесятнице и в праздник свт. Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в нижней церкви свт. Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца храма св. прав.Иакова Боровичского Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов.
После сугубой ектении Владыка Ефрем вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед Причастием Святых Христовых Таин произнес священник Константин Жемчужин.
По отпусте божественной литургии было совершено молебное пение в честь праздника свт.Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, а также провозглашено уставное многолетие.
Затем с приветственным словом к Владыке обратился и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), в котором он от лица братии и прихожан монастыря поздравил Владыку с престольным праздником храма. После этого Преосвященнейший Владыка произнес проповедь, в которой подчеркнул, что святые, которым мы возносим молитву, являются нашими старшими братьями и примером, которому мы должны следовать и в вере нашей и в добрых делах.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.

(71)