18 декабря 2017 года Всенощное бдение в канун праздника свт. Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца.

18 декабря 2017 года в вечер понедельника 29-й седмицы по Пятидесятнице в канун праздника свт. Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в левом пределе во имя свт. Николая арх. Мир Ликийских чудотворца Успенского кафедрального собора г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального собора во имя Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), клирики кафедрального собора во имя Успения Божией Матери священник Александр Думчев и священник Роман Мороко.
На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к образу свт. Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца освященным елеем.
По окончании Всенощного бдения прот. Иоанн Мороко поблагодарил Владыку за радость совместной молитвы со своим Архипастырем, отеческое попечение о многочисленной общине храма и от сослужащего духовенства и молящихся поздравил Архипастыря с праздником свт. Николая Чудотворца.
В кратком ответном слове Преосвященнейший Владыка поздравил всех молящихся с престольным праздником, выразил благодарность, духовенству и всем богомольцам за совместную молитву и призвал паству к духовной бдительности, чтобы противостоять опасным и разрушительным явлениям современной жизни, отметив, что прославление святителя есть выражение нашего глубокого благоговения к его святой жизни, высокому нравственному совершенству и к его великим подвигам веры и благочестия, спасительных для христиан, ибо подражая угоднику Божию, мы духовно растем и совершенствуемся. Затем Владыка Ефрем преподал всем молящимся для целования напрестольный Крест Господень и Архипастырское благословение.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора кафедрального собора под управлением регента Ларисы Мороко.

(102)