13 декабря 2017 года Божественная Литургия в день памяти св. Апостола Андрея Первозванного.

13 ноября 2017 года в день празднования памяти св. Апостола Андрея Первозванного Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в Свято-Духовом мужском монастыре г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий(Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), настоятель храма во имя Воздвижения Животоворящего Креста Господня с. Песь Хвойнинского благочиния священник Алексий Синьков и клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов.
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
После отпуста литургии в честь празднования дня памяти св. Апостола Анрея Первозванного был отслужен молебен.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Любови Жемчужиной.