7 декабря 2017 года Божественная литургия в Свято-Духовом монастыре.

7 декабря 2017 года в четверг и в седмицу 27-ю по Пятидесятнице и в попразднство Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Тихон (Глазанов).
После отпуста литургии было совершено молебное пение в честь вмц. Екатерины и праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
Затем Преосвященный Владыка поздравил сослужащее духовенство, прихожан и гостей с праздником и преподал всем для целования крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря под управлением регента Ольги Семеновой.