28 ноября 2017 года иерей Сергий Другов принял участие в работе II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новгородская область по компетенции «Медицинский и социальный уход».

28 ноября 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Боровичского и Пестовского, председатель епархиального отдела по взаимодействию с медицинскими организациями, иерей Сергий Другов принял участие в работе II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Новгородская область по компетенции «Медицинский и социальный уход». Мероприятие проходило на базе ОГА ПОУ «Боровичский медицинский колледж имени А.А. Кокорина».
Отец Сергий выступил с докладом «Мировоззрение церкви о начале человеческой жизни». В ходе своего доклада батюшка обратил особое внимание, на то, что, согласно учению Святой Церкви, жизнь человека начинается с момента ее зачатия. Объяснил духовные и медицинские аспекты по которым аборт, является убийством ребенка во чреве матери. Также в ходе работы секции были заслушаны доклады: С.М. Васюковой, медицинского психолога женской консультативной поликлиники — «Постабортный синдром», Кулаковой Е.Е., зав отделения социальной помощи семье и детям КЦСО «Методы социальной поддержки семьям в Боровичском районе». Затем в аудитории состоялась дискуссия на тему абортов, социальной помощи молодым семьям, одиноким матерям и меры по профилактике отказов от ребенка. В завершении работы круглого стола был продемонстрирован фильм «Живи» продюсера Елены Пискарёвой.

(117)