22 ноября 2017 года Божественная Литургия в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.

22 ноября 2017 года во вторник 25-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Боровичи.
Его Преосвященству сослужили: благочинный Боровичского округа и настоятель сего храма протоиерей Иоанн Мороко, и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики Успенского кафедрального собора г. Боровичи священник Александр Думчев и священник Роман Мороко и гость из Новгородской епархии насельник Валдайского Иверского Богородицкого Святоозерского монастыря иеромонах Евсевий (Голубев).
По освящении Святых Даров Владыка Ефрем рукоположил насельника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи монаха Маркелла (Филатова) в сан иеродиакона.
Проповедь перед причастием произнес священник Роман Мороко.
В конце литургии в честь праздника иконы Божией Матери «Скоропослушница» было совершено молебное пение, после чего Преосвященнейший Владыка отслужил панихиду о упокоении старейшей прихожанки храма во имя св. мц. Параскевы В.А. Бочкур похороненной на кладбище за алтарем Успенского собора.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора Успенского кафедрального собора под управлением регента Ларисы Мороко.