20 ноября 2017 года Всенощное бдение в канун празднования собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных.

20 ноября 2017 года вечером в понедельник 25-й седмицы по Пятидесятнице и в канун празднования собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в храме во имя прп. Никандра Городноезерского, Новгородского чудотворца пос. Хвойное.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочиннный хвойнинского округа и настоятель сего храма священник Михаил Абашкин, и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и клирик сего храма священник Владимир Евтягин.
На полиелее Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к образу собора Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных сил бесплотных освященным елеем.
После окончания всенощного бдения во внимание к трудам на благо Боровической и Пестовской епархии и всвязи с 40-летием со дня рождения и днем тезоименитства наградил благочинного Хвойнинского округа Архиерейской грамотой.
Затем Преосвященный Владыка обратился к пастве с ахипастырским словом, в котором отметил, что Ангелы Божии всегда готовы помогать нам, но от нас, от чистоты наших сердец и дел милосердия к ближним зависит быть или не быть достойными их служения.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма во имя прп. Никандра Городноезерского, Новгородского чудотворца пос. Хвойное под управлением регента Татьяны Белоусовой.