17 ноября 2017 года Божественная Литургия в праздник прп. Никандра Городноезерского Новгородского чудотворца.

17 ноября 2017 года в праздник прп. Никандра Городноезерского Новгородского чудотворца Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в левом приделе храма во имя Святой и Живоначальной Троицы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря села Никандрово Любытинского района.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального собора Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, духовник епархии и настоятель храма во имя св. Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна митрофорный протоиерей Виталий Бирюков, настоятель храма в честь свт. Николая архиеп. Мирликийского чудотворца села Левоча Хвойнинского благочиния протоиерей Михаил Ложков, настоятель храма Успения Божией Матери села Любытино Боровичского благочиния иерей Владимир Константинов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), настоятель храма в честь Новомучеников и исповедников Российских поселка Неболчи Любытинского района священник Сергий Васильев, а также гость из Тихвинской епархии Санкт-Петербургской митрополии — насельник Антониево-Дымского мужского монастыря иеромонах Антоний (Броваренко).
За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители.
Проповедь перед причастием произнес благочинный Боровичского округа, настоятель кафедрального собора Успения Божией Матери г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко.
По отпусте Божественной Литургии в честь престольного праздника перед ракой с мощами прп. Никандра Городноезерского Новгородского чудотворца был отслужен молебен. После провозглашения уставного многолетия Преосвященнейший Ефрем обратился к духовенству, многочисленным паломникам и гостям праздника с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма во имя прп. Серафима Саровского под управлением регента Евгении Бурнашевой.