12 ноября 2017 года Божественная Литургия в Неделю 23-ю по Пятидесятнице.

12 ноября 2017 года в Неделю 23-ю по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).
После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Моисей (Терентьев).
После заамвонной молитвы в честь воскресного дня было совершено молебное пение.
По отпусте литургии Преосвященнейший Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводных церковных хоров Свято-Духова монастыря под управлением регентов Ирины Ефимовой и Любови Жемчужиной.