10 ноября 2017 года Божественная Литургия в день празднования памяти св. вмц. Параскевы нареченной Пятница.

10 ноября 2017 года в пятницу 23-й седмицы по Пятидесятнице и в день празднования памяти св. вмц. Параскевы нареченной Пятница Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме в честь св. мц. Параскевы микрорайона Ланошино г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Боровичского округа и настоятель Успенского кафедрального собора г. Боровичи протоиерей Иоанн Мороко, наместник Свято-Троицкого Михайло-Клопского монастыря Новгородской епархии игумен Иаков (Ефимов), настоятель храма во имя свт. Николая архиеп. Мир Ликийских чудотворца с. Полищи Окуловского благочиния протоиерей Игорь Пузряков, и.о. настоятеля сего храма, руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью, священник Владимир Павлов, клирик сего храма священник Сергий Поршунов, и.о. наместника Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель храма Успения Божией Матери с. Опеченский Посад Боровичского благочиния священник Андрей Попов, настоятель храма во имя Всех святых г. Боровичи священник Игорь Новиков, духовник Свято-Духова монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов).
После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Владимир Павлов.
После отпуста литургии состоялось молебное пение в честь праздника св. вмц. Параскевы Пятницы, крестный ход вокруг храма и были провозглашены уставные многолетия.
С приветственным словом к Владыке обратился благочинный Боровичского округа протоиерей Иоанн Мороко. После этого к духовенству и многочисленным гостям праздника обратился Преосвященнейший Владыка Ефрем, особо отметив, что прославление святых есть выражение нашего глубокого благоговения к их жизненному подвигу, ибо подражая угодникам Божиим, мы духовно растем и совершенствуемся. Владыка Ефрем поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником храма и преподал всем архипастырское благословение. Торжества завершились совместной трапезой и выступлением учащихся воскресной школы.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора храма во имя св. вмц. Параскевы под управлением регента Татьяны Федоровой.