7 ноября 2017 года Всенощное бдение в канун празднования памяти св. вмч. Димитрия Солунского.

7 ноября 2017 года вечером во вторник и в канун празднования памяти св. вмч. Димитрия Солунского Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил Всенощное бдение в верхнем храме во имя св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи. Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и настоятель храма во имя Воздвижения Животоворящего Креста Господня с. Песь Хвойнинского благочиния священник Алексий Синьков.
На полиелее Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к образу св. вмч. Димитрия Солунского освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.