6 ноября 2017 года Божественная Литургия с. Любони Боровичского благочиния.

6 ноября 2017 года в понедельник 23-й седмицы по Пятидесятниц е и в праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя Тихвинской иконы Божией Матери с. Любони Боровичского благочиния.
Его Преосвященству сослужили: настоятель сего храма протоиерей Валерий Дьячков, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин) и насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов). После окончания литургии был отслужен благодарственный молебен и провозглашено уставное многолетие в честь 50-летия супружеской жизни протоиерея Валерия Дьячкова и матушки Нины. Затем Преосвященнейший Владыка вручил юбилярам памятные подарки и в краткой поздравительной речи отметил, обращаясь к о. Валерию и матушке Нине, что доброта ваших сердец и любовь к ближним помогли многим обрести истину и смысл жизни и отрадно сознавать, что ныне как и прежде вы с ревностью и любовью совершаете то дело, к которому призвал вас Господь.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.

(65)