4 ноября 2017 года Всенощное бдение в канун престольного праздника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

4 ноября 2017 года в канун 22-й Недели по Пятидесятнице и празднования памяти св. прав. Иакова Боровичского чудотворца и престольного праздника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил всенощное бдение в верхнем храме св. прав. Иакова Боровичского чудотворца Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), гость из Костромской епархии митрофорный протоиерей Иоанн Ковальский, гость из Белгородской епархии митрофорный протоиерей Алексий Зорин, духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастырского собора во имя Сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и Иоанн Творогов.
На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся ко святому Евангелию и образу св. прав. Иакова Боровичского чудотворца освященным елеем.
После отпуста богослужения Владыка Ефрем поздравил сослужащее духовенство, братию обители и всех молящихся с престольным праздником монастыря и празднованием памяти Небесного заступника Боровичской земли и призвал паству молиться и просить Господа, чтобы всем нам утверждаться в Православии, в вере благочестивых отцов и прадедов наших и чтобы эта вера в нас возвышалась и приносила добрые плоды и во время временной и в вечной жизни.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.

(65)