10 октября 2017 года Всенощное бдение в канун памяти собора Киево-Печерских святых в Ближних Пещерах почивающих.

10 октября 2017 года в вечер вторника 19-й седмицы по Пятидесятнице и в канун памяти собора Киево-Печерских святых в Ближних Пещерах почивающих Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил всенощное бдение в Свято-Духовом монастыре г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова монастыря иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), насельник Свято-Духова монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирик собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря священник Константин Жемчужин, настоятель храма во имя Воздвижения Животворящего Креста Господня с. Песь Хвойнинского благочиния священник Алексий Синьков и гость из Краснодарской митрополии священник Артемий Яцкин.
На полиелее Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к раке с частицами мощей Киево-Печерских преподобных освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.