Праздник апостола и евангелиста Иоанна Богослова в с. Богослово.

9 октября 2017 года в праздник апостола и евангелиста Иоанна Богослова Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя во св. апост. Иоанна Богослова с. Богослово Пестовского благочиния.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный Пестовского округа и настоятель кафедрального собора во имя св. прав. Иоанна Кронштадского г. Пестово священник Сергий Лысенко, настоятель храма имя св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Богослово Пестовского благочиния священник Глеб Пшанский, настоятель храма во имя Покрова Божией Матери г. Пестово священник Алексий Соколов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев) и гость из Краснодарской митрополии священник Артемий Яцкин. После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине. Проповедь перед причастием произнес священник Артемий Яцкин.

По заамвонной молитве в честь престольного праздника храма состоялся Крестный ход. После отпуста литургии было провозглашено уставное многолетие, после которого с приветственным словом к Владыке Ефрему обратился священник Глеб Пшанский и священник Сергий Лысенко. Затем Преосвященный Владыка поздравил молящихся с праздником и преподал для целования Крест Господень.

Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора кафедрального собора во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского г. Пестово под управлением регента Татьяны Бочковой.