Праздник свв. мцц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.

30 сентября 2017 года в праздник свв. мцц. Веры, Надежды, Любви и матери их Софии Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).

После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире Украине. После заамвонной молитвы в честь праздника святых мучениц было совершено молебное пение.

По отпусте литургии Преосвященнейший Владыка поздравил ныне тезоименитых прихожанок монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов с днем Ангела, вручив им благодарственные письма и памятные подарки, обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал для целования Крест Господень. Богослужение сопровождалось пением сводных церковных хоров Свято-Духова монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.