Канун праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

26 сентября 2017 года вечером во вторник в канун праздника Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил всенощное бдение с чином Воздвижения Креста Господня в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г.Боровичи.

Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о.наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), иеромонах Александр (Кустов), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи, иеромонах Григорий (Гришин), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи, насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов) и клирики собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи священник Константин Жемчужин, священник Иоанн Творогов и священник Сергий Другов.

После Великого славословия Преосвященнейший Владыка совершил чин воздвижения Креста и помазал всех молящихся и прикладывающихся ко святому Кресту освященным елеем. Богослужение сопровождалось пением сводных хоров монастыря под управлением регентов Ирины Ефимовой и Любови Жемчужиной.