сентября 2017 года Всенощное бденив Свято-Духовом монастыре в канун 13-й недели по Пятидесятнице.

2 сентября 2017 года в канун Недели 13-й по Пятидесятнице и в попразднство Успения Пресвятой Богородицы Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил всенощное бдение в соборе в честь сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов), клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин, священник Иоанн Творогов и священник Сергий Другов.
На полиелее Преосвященнейший Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся ко Святому Евангелию и к иконе праздника освященным елеем.
За Богослужением пели два сводных церковных хора Свято-Духова монастыря под управлением регентов Любови Жемчужиной и Ирины Ефимовой.