1 сентября 2017 года В Боровичском благочинии.

1 сентября 2017 года в День начала Нового учебного года в рамках сотрудничества Отдела образования Боровичской епархии и Комитетов образования муниципальных районов входящих в состав епархии на Праздничных линейках в каждом образовательном учреждении присутствовал священнослужитель.
Председатель епархиального Отдела образования, благочинный Боровичского Округа протоиерей Иоанн Мороко, в этот день на доброе учение благословил студентов Боровичского Медицинского, Педагогического, Автодорожного колледжей, Боровичского техникума общественного питания и строительства, Агропромышленного Техникума а также 1 и 11 школ г. Боровичи. На каждой из 7 — Линеек отец Иоанн передавал благословение и поздравление Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, благодарил руководителей учебных заведений за сотрудничество в вопросе предмета Основы Православной Культуры, читал молитву из молебна «Перед учением» и традиционно окроплял собравшихся святой водой.
Клирик собора священник Роман Мороко благословил на новый Учебный год учеников Боровичского Индустриального техникума и школы №4, № 13. Священник Александр Думчев — учеников школы с. Волгино и с. Волок.

(67)