19 августа 2017 года Божественная Литургия с. Молодильно Боровичского благочиния.

19 августа 2017 года, в праздник Преображения Господня, настоятель Кафедрального Успенского собора г. Боровичи, благочинный Боровичского Округа протоиерей Иоанн Мороко, в сослужении духовника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонаха Александра (Кустова) и клирика собора диакона Константина Рыбака, совершил Божественную литургию в приписном к Успенскому собору храме Преображения Господня в с. Молодильно Боровичского благочиния.
По окончании Богослужения отец Иоанн передал всем собравшимся благословение Преосвященнейшего Ефрема епископа Боровичского и Пестовского, а также поздравил ктитора храма Анатолия Сергеевича Петрова, прихожан и паломников с Престольным Праздником.
Богослужение сопровождалось пением церковного хора кафедрального собора под управлением регента Ларисы Мороко.