21 июля 2017 года Божественная Литургия в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

21 июля 2017 года, в пятницу 7-й седмицы по Пятидесятнице, день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский, совершил Божественную Литургию в престольный праздник деревни Горушка Окуловского района.
Архиерейское богослужение состоялось в палатке, развернутой неподалеку от часовни с источником в честь «Казанской» иконы Матери Божией, располагающейся на берегу живописного озера.
Его Преосвященству сослужили: настоятель храма во имя архистратига божия Михаила с. Боровенка Окуловского благочиния священник Александр Ефимов и благочинный свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин), насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов) и штатный клирик храма во имя Рождества Христова пос.Угловка Окуловского благочиния диакон Александр Полозков.
После сугубой ектении Преосвященный епископ Ефрем вознес молитву о мире в Украине.
Проповедь перед причастием произнес иеродиакон Иаков (Орлов).
После Божественной литургии состоялось молебное пение и Крестный ход в честь праздника Казанской иконы Божией Матери.
За богослужением, сопровождавшимся пением церковного хора Александро-Невского храма города Окуловка под управлением регента Марии Григорьевой молилось около 80 человек, 59 из которых сподобились быть причастниками Святых Христовых Таин.
По окончании молебна было првозглашено уставное многолетие, после чего Преосвященный епископ Ефрем обратился к присутствующим верующим с Архипастырским словом и преподал для целования напрестольный Крест Господень.