17 июля 2017 года Божественная Литургия в день памяти свв. царственных страстотерпцев.

17 июля 2017 года в понедельник 7-й седмицы по Пятидесятнице и в день памяти свв. царственных страстотерпцев Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил божественную литургию в храме во имя свв. новомучеников и исповедников Церкви Русския пос. Неболчи Любытинского района.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), благочинный Свято-Духова монастыря иеромонах Григорий (Гришин), настоятель храма во имя Успения Божией Матери с. Любытино священник Владимир Константинов и настоятель сего храма священник Сергий Васильев.
После сугубой ектении Его Преосвященство вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова монастыря иеродиакон Иаков (Орлов).
В конце литургии по заамвонной молитве в честь престольного праздника храма состоялось славление, а после отпуста литургии было провозглашено уставное многолетие. Затем Преосвященный Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором отметил что следуя примеру верности, любви и непоколебимой веры свв. царственных страстотерпцев нужно исполнять святые заповеди Христовы, потому что только законом Божественной любви существует и держится мир.. Богослужение сопровождалось пением сводного хора храма во имя новомучеников и исповедников Церкви Русския под управлением регента Ольги Семеновой.