2 июля 2017 года Вечернее богослужение в Свято-Духовом монастыре с чтением акафиста пророку Илие.

2 июля 2017 года вечером в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и празднования памяти Иуды Иаковлева, брата Господня Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский возглавил вечерню и утреню с чтением акафиста пророку Илие в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин); духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов); насельник монастыря иеромонах Тихон (Глазанов).
После чтения акафиста Преосвященный Владыка помазал всех молящихся и прикладывающихся к образу святаго пророка освященным елеем.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи под управлением регента Ирины Ефимовой.