29 июня 2017 года Божественная Литургия во 2-ю годовщину перенесения мощей прп. Никандра Городноезерского Новгородского чудотворца.

29 июня 2017 года во 2-ю годовщину перенесения мощей прп. Никандра Городноезерского Новгородского чудотворца из храма Успения Божией Матери с. Внуто в Свято-Троицкий Никандров женский монастырь Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию в храме во имя Святой и Живоначальной Троицы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря села Никандрово Любытинского района.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: настоятель храма в честь свт. Николая архиеп. Мирликийского чудотворца села Левоча Хвойнинского благочиния протоиерей Михаил Ложков, настоятель храма Успения Божией Матери села Любытино Боровичского благочиния иерей Владимир Константинов, и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Александр (Кустов), благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин), клирик Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Тихон (Глазанов) и настоятель храма в честь Новомучеников и исповедников Российских поселка Неболчи Любытинского района священник Сергий Васильев.
За богослужением молилась и.о. настоятельницы Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря монахиня Варвара (Колосова) с сестрами обители.
Проповедь перед причастием произнес клирик Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов).
По отпусте Божественной Литургии в честь престольного праздника монастыря рака с мощами прп. Никандра Городноезерского Новгородского чудотворца крестным ходом была обнесена вокруг монастырского собора во имя Святой и Живоначальной Троицы.
Во время крестного хода была отслужена заупокойная лития в память ктиторов монастыря губернатора Якутии в 10-х годах XX века Крафта И.И и ныне покойных Александра и Дарии Челюскиных.
По окончании Крестного хода было совершено молебное пение перед ракой с мощами прп. Никандра Городноезерского Новгородского чудотворца. Затем с приветственным словом к Владыке обратился настоятель храма Успения Божией Матери с. Любытино Боровичского благочиния священник Владимир Константинов. После провозглашения уставного многолетия Преосвященнейший Ефрем наградил ныне тезоименитого наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи памятным подарком и обратился к духовенству и многочисленным паломникам и гостям праздника с архипастырским словом.
Богослужение сопровождалось пением сводного церковного хора Свято-Троицкого Никандрова женского монастыря под управлением регента Ольги Семеновой.