26 июня 2017 года Епископ Боровичский и Пестовский совершил чин освящения закладного камня в основание будущего храма.

26 июня 2017 года в понедельник 4-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященнейший Ефрем, епископ Боровичский и Пестовский совершил чин освящения закладного камня в основание будущего храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона села Авдеевка Окуловского благочиния.
Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Окуловского округа священник Владимир Евтягин и и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев).
По окончании богослужения ко всем молящимся со святительским словом обратился Владыка Ефрем, он пожелал всем помощи Божией в благом деле и отметил, что храм Божий есть извечное училище благочестия, где совершается теснейшее соединение людей со Христом Спасителем через Таинство Евхаристии и постоянно поддерживается благодатная атмосфера, оживотворяющая душу и вселяющая в нее радость и надежду, мирное состояние духа, в котором так нуждается современное общество.