23 июня 2017 года в пятницу 3-й седмице по Пятидесятнице.

23 июня 2017 года в пятницу 3-й седмице по Пятидесятнице Преосвященный Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную литургию в храме во имя Успения Божией Матери с. Внуто Хвойнинского благочиния.

Его Преосвященству сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), настоятель сего храма священник Георгий Садокин и благочинный Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Григорий (Гришин). После сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине. Проповедь перед причастием произнес насельник Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеродиакон Иаков (Орлов). После отпуста литургии была отслужена панихида о упокоении приснопамятной монахини Антонии (Степановой) долгие годы подвизавшейся при храме и похороненной за алтарем на церковном погосте. Затем Владыка Ефрем произнес краткое слово и преподал всем молящимся для целования Крест Господень.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора храма во имя прп. Никандра Городноезерского, Новгородского чудотворца пос. Хвойное под управлением регента Татьяны Белоусовой.