4 декабря 2016 года  Божественная Литургия в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

4 декабря 2016 года  в Неделю 24-ю по Пятидесятнице и праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Преосвященнейший Ефрем епископ Боровичский и Пестовский совершил Божественную Литургию  в соборе во имя сошествия Святого Духа на апостолов Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи.
Преосвященнейшему Владыке сослужили: и.о. наместника Свято-Духова мужского монастыря г. Боровичи иеромонах Моисей (Терентьев), духовник монастыря иеромонах Александр (Кустов), благочинный монастыря иеромонах Григорий (Гришин), насельник монастыря иеромонах Феодосий (Савицкий), насельник монастыря священник Иона (Глазанов), клирики монастырского собора во имя сошествия Святого Духа на апостолов священник Константин Жемчужин и священник Сергий Другов.
После  сугубой ектении Преосвященный Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Другов.
После отпуста литургии  было совершено молебное пение в честь воскресного дня  и праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Затем Преосвященный Владыка поздравил сослужащее духовенство, прихожан  и гостей с праздником и преподал всем для целования крест Господень.
Богослужение сопровождалось пением сводного хора Свято-Духова мужского монастыря под управлением регента Ирины Ефимовой.